Ваш город:

Восемь новых организаций получили лицензию от Рособрнадзора

7 авг. 2014 г.
0
2713

В Рособрнадзоре рассказали о выдаче лицензий в 2014 году. По данным ведомства, за истекший период 2014 года лицензии получили восемь новых образовательных учреждений.

Восемь новых организаций получили лицензию от Рособрнадзора

Среди учебных заведений высшей школы лицензии были восстановлены для программ аспирантуры ГНБУ «Академия наук Республики Татарстан»; для программ аспирантуры и ординатуры ФГБУ «Научно-исследовательский институт пульмонологии Федерального медико-биологического агентства» и ФГБУ «Восточно-Сибирский научный центр экологии человека»; для программ начального общего образования Посольства Российской Федерации в таких государствах, как Словения и Словакия; программ высшего образования АНО ВО "Поволжский православный институт имени Святителя Алексия; программ общего, высшего и среднего профобразования ГБОУ ВО «Педагогический институт» (Калининградская область) и программ аспирантуры и высшего образования АНО ВО "Университет Иннополис".

При этом пяти другим организациям было отказано в получении разрешения на осуществление образовательной деятельности. Лицензии ещё 12 учреждений были отозваны в 2014 году (позже одну из них восстановили).

В целом, в текущем году сто шестьдесят лицензий вузов и филиалов были сняты с реестра. Полная информация по данному вопросу размещена на сайте ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
781
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1129
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1579
Оставить свой комментарий

Ваш город: