Ваш город:

Минобрнауки РФ и Русское географическое общество будут тесно сотрудничать

4 сент. 2014 г.
0
2809

Подписанное 3 сентября соглашение между Минобрнауки РФ и РГО предполагает сотрудничество в различных направлениях, включая продвижение олимпиадного движения и создание профильных методических материалов.

Минобрнауки РФ и Русское географическое общество будут тесно сотрудничать

Как пояснили в ведомстве, этот шаг стал новым этапом в текущем сотрудничестве с РГО, в том числе и в области совместных научных проектов и популяризации географического образования в России.

Географическое образование не только формирует у детей базовые знания о земле, природе и богатствах как своей Родины, так и всего мира. Одной из её приоритетных задач является воспитание любви и бережного отношения к месту своего проживания.

Подписанный документ открывает замечательные перспективы более активного и плодотворного взаимодействия в сферах научно-исследовательской, образовательной деятельности и воспитания молодого поколения. На данный момент РГО принимает участие в изучении качества учебников географии и занимается организацией олимпиад по данному предмету.

В самом РГО рассказали о том, какую именно работу проводят с молодежью. По словам академика Николая Касимова, первого вице-президента Общества, организация, насчитывающая уже около восьмидесяти тысяч школьников и учащихся вузов, занимается рядом проектов для подрастающего поколения. В её арсенале Арктический и Дальневосточный «плавучие университеты», международная археолого-географическая экспедиция, получившая название «Кызыл – Курагино». Русским географическим обществом организована также Летняя школа для молодых учёных и многое другое.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
401
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
926
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1001
Оставить свой комментарий

Ваш город: