Ваш город:

Московские вузы приглашают учащихся школ на проект «Университетские субботы»

12 сент. 2014 г.
0
2785

13 сентября в Москве пройдут общеобразовательные мероприятия, организаторами которых станут 25 вузов столицы. Москвичей приглашают поучаствовать почти в 40 разнообразных мастер-классах, лекциях и экскурсиях. Мероприятия будут охватывать самые различные сферы, в том числе риторику, социологию, юриспруденцию, медицину, экономику, педагогику, журналистику и прочие.

Московские вузы приглашают учащихся школ на проект «Университетские субботы»

МГТУ проведёт лекцию на тему существования других цивилизаций во Вселенной, а в МГТУ МИРЭА расскажут о новейших достижениях в экологии и энергетике.

Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина предлагает ознакомиться с особенностями языка современной городской среды, риторикой общения молодого поколения и культурой общения в целом.

В Литературном институте имени А. М. Горького москвичи смогут принять участие в экскурсии «Дом Герцена: прошлое и настоящее» по институту – особняку 18 века, а также посетить мемориальную комнату писателя.

РГГУ приглашает посетить мастер-класс, где гостей познакомят с инновационными онлайн-методиками изучения иностранных языков.

В МГЮА прочитают лекцию «С чего начинается Родина», на которой расскажут о Конституции РФ, её значении и истории.

Знакомство с психофизиологическим оборудованием, которое позволяет повысить активность зоны головного мозга, отвечающей за творческие способности, пройдёт в стенах РУДН.

«Университетские субботы» - проект, позволяющий ученикам школ бесплатно узнать о научных достижениях в различных сферах из уст ведущих профессоров столичных вузов. Его реализация была начата ещё в 2013 году по инициативе департамента образования. Перечень всех готовящихся мероприятий можно узнать на сайте проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
1244
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1919
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2710
Оставить свой комментарий

Ваш город: