Ваш город:

Что еще помимо диплома?

13 сент. 2014 г.
0
3018

Близки ли Вам стереотипы: "главное чтобы вышка была", "высшее образование получу - а дальше посмотрим" и т.п. Почему высшее образование "сидит" в нас таким устоявшимся шаблоном, как признак благополучия и устроенности? Ведь на самом деле, что главное для молодого специалиста? Четкое понимание "какую цель я преследую, что я хочу и могу в профессии?"

Что еще помимо диплома?

ВУЗы в силу спроса на высшее образование, да и в рамках категории образовательных учреждений, не утруждаются поиском "смысла профессиональной жизни". Колледжи, наоборот, в силу имеющейся конкуренции за своего абитуриента с ВУЗами должны давать что-то большое, чем только знания, с которыми выпускник может устроиться на хорошую должность. В Колледже предпринимательства №11, к примеру, существует целый ряд дополнительных программ, проектов, пространств, позволяющих студентам раскрывать себя: совместные путешествия и поездки по России с администрацией Колледжа, Бизнес-фестиваль России (организатором которого Колледж предпринимательства №11 является вот уже более 10 лет), Конкурс предпринимательских проектов Москвы, постоянные мастер-классы, которые проводят специалисты рынка, как из профессиональной области, так и, например, специалист по карьере от портала SuperJob в прошлом году проводила со студентами мастер-класс по проведению собеседования и написанию резюме. Такая подготовка к профессиональной жизни, дает не просто диплом, но еще и четкое понимание карьерной траектории, что немаловажно! Ведь 80% своей жизни мы проводим на работе. И работа должна приносить удовольствие!

И вот, выпускник со своим дипломом в руках готов устраиваться на работу. Он четко понимаем какую должность он хочет получить и какой карьерный рост его интересует. Но попасть в крупную компанию не так просто. Конкурировать с выпускников ВУЗа, имеющим диплом по аналогичной специальности сложно, но можно! Например, в Колледже предпринимательства №11 проходит обучение по специальностям: системный администратор, программист, специалист по защите информации. Колледж заключил партнерские отношения с крупными компаниями в области информационных технологий: Microsoft, CISCO (сетевая академия), 1C и другие. Данные компании предлагают студентам интересные должности для прохождения практики, а также сертификацию во время обучения бесплатно, дополнительно к диплому государственного образца, который получают все выпускники. Надо сказать, что за данные сертификаты, уже состоявшиеся специалисты в области информационных технологий платят большие деньги, потому что понимают, что наличие данных сертификатов позволяет претендовать на более высокую должность, соответственно, заработную плату тоже.

Иметь помимо диплома еще и сертификаты крупных компаний в области информационных технологий, это как если бы крупная компания, ведущий специалист в отрасли, рекомендовала молодого специалиста работодателю и ручалась за него своей репутацией!

Поступить на специальности системный администратор, программист, специалист по информационной безопасности можно в Колледже предпринимательства №11 до 25 сентября 2014 года. База для поступления: 11 классов. Вступительных испытаний нет.

Обучение бесплатное, диплом государственного образца повышенного уровня, обязательная сертификация всех студентов компаниями CISCO, Microsoft, 1C в процессе обучения бесплатно! Стажировки и практики в крупных компаниях отрасли. А также 100% трудоустройство!

8 (499) 150-45-04

Москва, Ленинградское ш., 13А

Отделение управления и информационных технологий Колледжа предпринимательства №11

http://www.kp11.ru

присоединяйтесь: вконтакте https://vk.com/gaoukp11 и инстаграме: @vseokp11

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
453
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
663
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1374
Оставить свой комментарий

Ваш город: