Ваш город:

Украинских детей-беженцев распределили по 79 регионам России

24 сент. 2014 г.
0
2429

По словам Алёны Аршиновой, замглавы комитета Госдумы по образованию, выступившей на пресс-конференции «Помощь украинским беженцам: приём учащихся в российские школы и вузы», власти России стремятся обеспечить все необходимые условия для детей, вынужденно бежавших в соседнее государство. На данный момент в школах РФ получают образование 62 тысячи украинских детей-беженцев.

Украинских детей-беженцев распределили по 79 регионам России

Поток вынужденных переселенцев с Украины не прекращается. Украинских детей приняли уже 79 регионов РФ, где им стараются обеспечить места в детсадах и школах. В частности, в дошкольные образовательные учреждения России уже устроены более 10 тысяч детей.

Как сообщает парламентарий, в России удалось создать систему перевода учащихся вузов Украины в российские учебные заведения. Депутаты продолжают получать от многих беженцев просьбы о разработке нормативно-правовой базы, которая бы позволила разрешить их проблемы юридически.

В заключение своего выступления А. Аршинова заявила, что, учитывая наличие у украинских беженцев трудностей с получением российских паспортов и переводом в вузы России, депутатский корпус РФ готов продолжить работу над решением данных вопросов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
54
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
298
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
368
Оставить свой комментарий

Ваш город: