Ваш город:

Российских школьников и студентов обеспечат учебниками по антитерроризму.

1 окт. 2014 г.
0
2980

Российские школы собираются обеспечить новыми учебниками по антитерроризму. Необходимые материалы для их составления будут собирать в течение двух лет, основываясь на научных исследованиях, которые проведёт Минобрнауки РФ.

Российских школьников и студентов обеспечат учебниками по антитерроризму.

По итогам изучения корней терроризма, его сущности и социальных проявлений будут составлены федеральная концепция и программа преподавания вместе с учебными материалами для школ и вузов.

Как показали результаты различных исследований, целевой аудиторией для пропаганды терроризма является именно молодежь, поэтому программу учебно-воспитательного и образовательного характера по противодействию терроризму и экстремизму планируется внедрять именно в общеобразовательных учреждениях и вузах.

В программу планируется включить исторические аспекты зарождения и развития терроризма, как в России, так и за рубежом, десятилетний опыт России, США и Европы по антитеррористической деятельности.

Вся работа по разработке программы и организации процесса обучения является частью более обширного комплексного плана по противодействию терроризму в РФ, реализация которого запланирована на 2013-2018 гг. и уже подписана президентом России Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
36
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
287
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
350
Оставить свой комментарий

Ваш город: