Ваш город:

Открылся первый Московский международный салон образования

7 окт. 2014 г.
0
2918

Сегодня, 7 октября, в «Экспоцентре» впервые начал свою работу Московский международный салон образования. В его открытии принимала участие Ольга Голодец, вице-премьер правительства РФ. В рамках данного мероприятия, которое продлится до 9 октября, планируется проведение нескольких десятков тематических семинаров, заседаний круглых столов, специализированных мастер-классов и различных фестивалей.

Открылся первый Московский международный салон образования

По информации организаторов Салона, в его работе примут участие свыше трёхсот организаций и компаний, а число ожидаемых посетителей, гостей и специалистов в области образования, предположительно составит более десяти тысяч.

В Салоне будет организована выставочная экспозиция, на которой различными образовательными организациями и производителями услуг и продуктов будут представлены самые свежие решения в сфере образования. Участниками данной экспозиции будут в том числе и такие ведущие зарубежные корпорации, как Panasonic, Intel, Samsung.

По словам Вениамина Каганова, замглавы Минобрнауки РФ, на подобный форум, который планируется сделать ежегодным, возлагаются больше надежды. Предполагается, что года через четыре данное мероприятие, позволяющее представить и увидеть новейшие образовательные технологии, станет одной из ведущих площадок во всей Европе, а позднее и в мире. Именно здесь будет происходить обмен передовым опытом в сфере образования.

Также В. Каганов сообщил, что мероприятие будет интересно не только работникам образования, но также и детям и их родителям, поскольку здесь они смогут ознакомиться с новыми технологиями обучения.

Принять участие в работе Салона изъявили желание делегации из Китая, Японии, Австрии, Болгарии, ЮАР, Испании и многих других стран. Кроме того, будут делегации от ЮНЕСКО, а также Совета Европы.

В рамках форума будут также подведены итоги двух образовательных конкурсов. Речь идёт о конкурсе инноваций в сфере образования, и об организованном Минобрнауки РФ конкурсе «Создавая будущее», касающемся лучших практик работодателей по работе с молодёжью, детьми и кадровым резервом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
518
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
848
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1273
Оставить свой комментарий

Ваш город: