Ваш город:

ВМО ООН и Минобрнауки РФ обсудили вопросы сотрудничества

17 окт. 2014 г.
0
2766

В минувшую среду, 15 октября, в Минобрнауки России прошла встреча Вениамина Каганова, замминистра образования и науки РФ, с Джеффом Вильсоном, главой офиса по образованию и подготовке кадров ВМО (Всемирной метеорологической организации) ООН. В ходе обсуждений, состоявшихся на данной встрече, были затронуты вопросы относительно подготовки специалистов-гидрометеорологов в рамках дальнейшего сотрудничества России и ВМО ООН.

ВМО ООН и Минобрнауки РФ обсудили вопросы сотрудничества

Всемирная метеорологическая организация представляет собой специализированное агентство ООН, которое занимается координацией глобального гидрометеорологического обслуживания госэкономик членов ВМО, количество которых на данный момент составляет сто девяносто одну страну и территорию.

Учебный центр данной организации в России представлен Российским гидрометеорологическим госуниверситетом, который уже в течение многих лет занимается подготовкой и переподготовкой специалистов высокого уровня в области гидрометеорологии для Европы, Южной Америки, Африки, стран СНГ и Азии. Он является самым мощным центром из 26 существующих в разных странах мира.

Джефф Вильсон выразил огромную благодарность российскому правительству за существенный вклад в развитие международного гидрометеорологического образования и предложил Минобрнауки РФ принять участие в новой всемирной программе образования «Глобальный кампус», разработка которой основывается на новых информационных технологиях и методологиях дистанционного обучения с применением образовательных ресурсов мирового уровня.

Со стороны Вениамина Каганова были внесены предложения относительно вариантов развития РУЦ ВМО (Регионального учебного центра) на базе РГГМУ. При этом он отметил необходимость повышения уровня знаний русского языка у студентов иностранного происхождения и российского образования в сфере гидрометеорологии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
282
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
815
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1297
Оставить свой комментарий

Ваш город: