Ваш город:

Рост зарплат врачей и учителей приостановят

18 нояб. 2014 г.
1
6274

Предусмотренное майскими указами резидента РФ Владимира Путина увеличение зарплат работникам медицинской и образовательной сферы будет приостановлено. Но правительство надеется продолжить его в 2016 году.

Рост зарплат врачей и учителей приостановят

В подписанных главой государства документах в 2012 году предусматривается, что к 2018 году зарплаты учителей и работников культуры вырастут до среднего регионального показателя, а врачей, работников научной сферы и преподавателей вузов – в два раза. Ответственными за исполнение этих указов были назначены региональные власти.

По словам Минфина, на текущий момент ведомство не располагает достаточными возможностями для осуществления дотаций регионам с целью реализации данных распоряжений. При этом сообщается, что не будет заявлено о снижении роста выплат в связи с понижением номинальных зарплат по регионам.

В ряде регионов выполнение этих указов свернули полностью. Однако средства для работников бюджетных учреждений на 2015 год заявлены в объёме аналогичном показателям 2014 года.

Так, в Чукотском автономном округе решили пока не повышать зарплаты в области здравоохранения, а сосредоточиться на поддержании их на текущем уровне. Рассказавший об этом депутат Чукотского автономного округа своего имени просил не называть.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
563
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
518
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
787
Комментарии
ВАЛЕНТИНА ТОКМАКОВА
Гость
13 янв. 2015 г., 21:47

УВЕЛИЧИВАЮТ,УВЕЛИЧИВАЮТ,А ЗАРПЛАТА НА ОДНОМ МЕСТЕ. А С СЕНТЯБРЯ 2014 ЕЩЕ И ОТНЯЛИ ПО 1500-2000 У УЧИТЕЛЕЙ ВОСПИТАТЕЛЕЙ В Г.ОРЛЕ. У МОЛОДЫХ УЧИТЕЛЕЙ ВСЕГО 8000РУБ.

Наталья Васильевна
Гость
15 янв. 2015 г., 23:15

хотя бы не говорили о повышении зарплаты . высшая категория 19391 рубль за 23 часа до средней далеко.

Оставить свой комментарий

Ваш город: