Ваш город:

Дмитрий Ливанов: Россия является одним из мировых лидеров по качеству среднего образования

3 дек. 2014 г.
0
2581

Россия имеет высокий потенциал в сфере среднего образования и по-прежнему сохраняет свои лидерские позиции в мире по качеству школьного образования на фоне общего отставания европейских стран. Об этом заявил Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ.

Дмитрий Ливанов: Россия является одним из мировых лидеров по качеству среднего образования

По словам министра, являясь одним из мировых лидеров в развитии среднего образования, Россия, на основании различных методик сопоставления, попадает в первую десятку мирового рейтинга, наряду с такими странами, как Южная Корея, Китай, Гонконг и другими.

В отличие от азиатского региона страны Европы сдают свои позиции, отметил глава ведомства, добавив, что уровень подготовки российских школьников по итогам окончания четвёртого класса выводит Россию в лидеры. Это является признаком того, что Россия не утратила свой потенциал в сфере школьного образования, считает Д. Ливанов.

Не менее благоприятно складываются в данный момент дела и в сфере дошкольного образования, где Россия ещё никогда не демонстрировала таких отличных результатов, считает Андрей Фурсенко, помощник президента РФ. Он подчеркнул, что каждая новая встреча с работниками детсадов подтверждает позитивные изменения, но есть некоторые вещи, которые хотелось бы развивать быстрее.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
754
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1095
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1543
Оставить свой комментарий

Ваш город: