Ваш город:

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует повышенный интерес к русскому языку

8 дек. 2014 г.
0
3194

По статистике портала «Образование на русском» заявки на курс дистанционного изучения русского языка подали 69,5 тысяч человек из различных стран. Большая часть из них приходится на такие государства, как Япония, Китай и Южная Корея.

Азиатско-Тихоокеанский регион демонстрирует повышенный интерес к русскому языку

Эту информацию обнародовала на Форуме ректоров России и Южной Кореи ректор Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Маргарита Русецкая. Мероприятие состоялось во Владивостоке.

Целью портала «Образование на русском» является предоставление доступа к изучению русского языка, в том числе и в рамках иностранных образовательных программ с использованием инновационных онлайн-технологий и мобильных возможностей.

Участниками курсов могут стать желающие из любых стран мира. Курсы отвечают международным стандартам изучения языка. На данный момент на портале начал действовать уровень для новичков – А1. В будущем будут активированы все шесть уровней – от А1 до С2. Последний соответствует уровню знаний носителя языка.

Гос. ИРЯ имени А. С. Пушкина является организационной и аналитической площадкой проекта по продвижению не только самого русского языка, но и образования на русском языке. Инициатором данной программы стал Совет по русскому языку при российском правительстве.

В основе проекта лежит интерактивный сервис, позволяющий изучать русский язык в качестве иностранного, а преподавателям-русистам повышать квалификацию. Кроме того, имеется возможность проходить обучение на русском языке по российским программам как общего, так и дополнительного образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
479
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
1024
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1068
Оставить свой комментарий

Ваш город: