Ваш город:

Зарплата российских педагогов за два последних года вырастет на 60%

16 дек. 2014 г.
2
3363

Выступая на очередном заседании Совета по образованию и науки при спикере Государственной Думы, Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки России, сообщил, что по результатам последних двух лет заработная плата педагогов выросла в общей сложности на 60%.

Зарплата российских педагогов за два последних года вырастет на 60%

Министр уточнил, что в 2013 году рост уровня оплаты труда работников педагогической сферы составил почти 40%, а в нынешнем году, по предварительным данным, зарплата педагогов вырастет ещё примерно на 20%.

В соответствии с планами Министерства к концу текущего года средняя заработная плата педагогического работника дошкольного образовательного учреждения должна составить 27 тысяч рублей, учителя среднего общеобразовательного учреждения – 33 тысячи, а преподавателя высшей школы – 42 тысячи рублей.

Однако Дмитрий Ливанов отметил, что в ряде российских регионов ситуация с достижением упомянутого целевого показателя вызывает серьёзные опасения из-за нескоординированных действий на уровне регионов и муниципалитетов. По словам министра, зарплата школьных учителей очень разнится в зависимости от региона: где-то она превышает целевые значения на несколько процентов, а где-то – отстаёт. На данный момент Минобрануки ведёт работы по корректировке сложившейся ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
512
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
729
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1461
Комментарии
Гость
Гость
20 февр. 2015 г., 12:57

Зарплата российских педагогов за два последних года вырастет на 60%, а цены в два раза. И смысл?......

Наталья
Гость
6 апр. 2015 г., 16:10

Не добавят , а убавили уже ... И таких зарплат какие указаны в статье никто не видит.... Где только эти данные по зарплатам берутся ?

Оставить свой комментарий

Ваш город: