Ваш город:

В. Путин поручил провести оптимизацию отчётности в сфере образования

20 дек. 2014 г.
0
3150

Минобрнауки РФ и исполнительные региональные органы власти получили распоряжение президента РФ Владимира Путина начать необходимые действия по оптимизации отчётности в образовательной сфере.

В. Путин поручил провести оптимизацию отчётности в сфере образования

Соответствующий указ поступил от российского президента по результатам проведённого нынешней осенью форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны». Полный список мер был размещён на сайте Кремля.

В заявлении на правительственном портале говорится о необходимости принятия мер с целью оптимизации системы отчётности в образовательной сфере. Затем они будут опубликованы в открытом доступе.

Кроме того, Министерство должно определиться с базовым содержанием федеральных госстандартов основных программ образования до 15 июля 2015 года, включая и отдельные учебные предметы. Речь идёт о начальном общем, основном общем, а также среднем общем образовании.

Помимо этого, Минобрнауки обязано провести подготовку педагогических кадров, учитывая поэтапную реализацию федеральных госстандартов в сфере общего образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
569
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
519
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
787
Оставить свой комментарий

Ваш город: