Ваш город:

Правительство РФ утвердило образовательную программу на 2016-2020 годы

8 янв. 2015 г.
0
3603

Образовательная программа на 2016-2020 годы была утверждена правительством РФ. Соответствующий документ уже подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Правительство РФ утвердило образовательную программу на 2016-2020 годы

Среди прочего в программу вошли комплексные проекты по формированию и реализации новой модели высших учебных заведений и реформированию технологий заочной формы обучения.

Согласно сообщению, размещённому на правительственном портале, цель проекта – создание необходимых условий для эффективной реализации образования в России, наращивание конкурентоспособного человеческого потенциала и увеличение конкурентоспособности отечественного образования на всех уровнях, включая и международный.

В концепцию вошли пять ключевых задач, среди которых значатся такие, как формирование инноваций структурного и технологического характера в сфере профессионального образования, разработка новых современных процессов общего и допобразования, популяризация деятельности научно-образовательной и творческой направленности среди детей и молодёжи.

Программой предусмотрены проекты комплексного характера с целью создания вузов новой модели, перехода к эффективной системе контракта с руководством и преподавателями, а также улучшения системы оценки качества профобразования.

В федеральном бюджете заложены средства для поддержки необходимых мероприятий в субъектах РФ относительно повышения конкурентоспособности и качества отечественного образования. Реализация данной программы пройдёт двумя этапами: с 2016 по 2017 гг. и с 2018 по 2020 гг.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
382
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
619
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
626
Оставить свой комментарий

Ваш город: