Ваш город:

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

19 февр. 2015 г.
0
3023

Двустороннее соглашение на уровне министерств было подписано в ходе визита президента РФ в Венгрию.

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

С российской стороны его подписала первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк, а со стороны Венгрии – Балог Золтан, глава Министерства социальных ресурсов.

По словам Н. Третьяк, данный документ открывает возможности более тесного сотрудничества двух стран в рамках изучения культурной составляющей двух государств, усиливает позиции русского языка на венгерской территории и укрепляет партнёрство между учреждениями образовательной сферы.

Соглашение является основой для развития отношений между двумя странами на министерском уровне и позволяет перевести контакты из эпизодического формата в регулярный, отметила Н. Третьяк.

На данный момент дорожная карта совместной деятельности уже подготовлена. В неё вошла разработка и реализация программ в сфере науки и образования, в том числе проведение конгрессов, семинаров, симпозиумов и совместных образовательных проектов, участие в мероприятиях национального и международного уровней.

Также предусматривается обмен опытом в области создания материалов учебно-методического характера на базе современных технологий, поддержка и проведение совместных исследований и повышение уровня подготовки научно-педагогических кадров образовательных организаций обоих государств.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
414
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
754
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1168
Оставить свой комментарий

Ваш город: