Ваш город:

100%-я доступность образования в стране и преференции для женщин при поступлении в вузы

25 сент. 2015 г.
0
2433

Вице-премьер РФ пообещала, что дошкольное образование будет в ближайшее время доступно по всей России, а молодые мамы получат преференции при поступлении в учебные заведения высшей школы.

100%-я доступность образования в стране и преференции для женщин при поступлении в вузы

Выступая в минувший четверг на Евразийском женском форуме, Ольга Голодец сообщила об успешной реализации программы по улучшению доступности образования для дошкольников, благодаря которой показатель доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трёх лет на сегодняшний день составляет 96%. В скором времени она пообещала довести эту цифру до 100%.

Вице-премьер также назвала дошкольное образование важной составляющей для необходимых условий профессионального роста женщин. Поскольку период материнства совпадает с её становлением в профессиональном и личностном плане, женщинам необходима соответствующая поддержка общества. В связи с чем, О. Голодец заявила о том, что в России в ближайшее время будет принят закон о преференциях для молодых мам, имеющих детей дошкольного возраста.

О. Голодец отметила также и тот факт, что в настоящее время в стране уже существует действующая программа подготовительных курсов при учебных заведениях высшей школы для молодых мам, благодаря которым женщины имеют возможность пройти подготовку к поступлению в вузы.

Форум, открывшийся сегодня в санкт-петербургском Таврическом дворце, собрал депутатов, сотрудников органов исполнительной власти, представителей сферы науки и бизнеса, а также общественников и членов женских международных организаций. В целом, на мероприятие приехали свыше 700 человек из десятков стран мира.

Целью мероприятия является решение вопросов социальной безопасности, сотрудничества на международном уровне, устойчивого развития и расширения возможностей женщин в рамках происходящих изменений в экономической, политической и социальной сферах.

Фото взято с сайта httpim0.kommersant.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
261
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
749
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
900
Оставить свой комментарий

Ваш город: