Ваш город:

Российские вузы и ссузы начинают подготовку специалистов ЖКХ по 150 направлениям

14 нояб. 2015 г.
0
2376

Российские вузы в следующем учебном году намерены начать подготовку специалистов жилищно-коммунального хозяйства. Речь идёт о 150 специализациях, среди которых инженеры в сфере ЖКХ, техники, бухгалтеры, разбирающиеся в тонкостях жилищных проблем, и прочие.

Российские вузы и ссузы начинают подготовку специалистов ЖКХ по 150 направлениям

Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при Президенте России в связи с вышедшим приказом Минобразования РФ об утверждении специальности для подготовки кадров в сфере ЖКХ разработала проект стандартов высшего образования (бакалавриат и магистратура), касающегося такого направления подготовки, как «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». В свою очередь, Ростовский политехнический техникум подготовил проект стандартов среднего профобразования по направлению «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». На данный момент упомянутые проекты проходят стадию согласования. Как сообщили представители пресс-службы Минстроя, предполагается, что кадры будут готовить рамках 150 специализаций.

В Министерстве отметили, что новоиспечённые направления подготовки работников для сферы ЖКХ дадут возможность студентам проходить обучение по специальностям, ориентированным непосредственно на потребности данной отрасли, и обеспечат востребованность будущих выпускников на рынке труда.

Фото взято с сайта http://www.pk-usfeu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
416
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
944
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1010
Оставить свой комментарий

Ваш город: