Ваш город:

Электронные учебные материалы будут проходить через госсистему сертификации

3 февр. 2016 г.
0
2313

По итогам прошедшей в декабре прошлого года встречи с участниками Первого российского форума «Интернет-экономика»», Владимир Путин, глава российского государства, подписал поручение, в котором было прописано 16 поручений.

Электронные учебные материалы будут проходить через госсистему сертификации

В тексте документа, в частности, было указано, что Минобрнауки России совместно с такими ведомствами, как Минкомсвязи и Рособрнадзор, а также АНО «Институт Развития Интернета», обязаны до первого июня текущего года предоставить пакет предложений, касающихся создания госсистемы сертификации всех электронных учебных материалов и образовательных программ в электронном формате с целью применения их в сфере образования.

В президентских поручениях были обозначены ведущие направления работы по развитию Интернета и таких отраслей, связанных с ним, как экономика, образование и медицина. Так, в учебные курсы и действующие программы высшего образования в области вычислительной техники, информатики и информационной безопасности, согласно поручениям, необходимо включить вопросы, касающиеся изучения российских разработок в упомянутой сфере. Принять же данные меры ответственным организациям необходимо до первого сентября 2016 года.

Фото взято с сайта http://test.fluger.pro.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
809
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1157
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1614
Оставить свой комментарий

Ваш город: