Ваш город:

Федеральный исследовательский центр появится в Красноярске

24 февр. 2016 г.
0
2053

Основой для создания нового Федерального исследовательского центра (ФИЦ) станут 11 организаций ФАНО, а площадкой для его основания – научный центр СО РАН в Красноярске. Новоиспечённое учреждение объединит деятельность институтов медицинской, сельскохозяйственной и естественнонаучной направленности. Штат новой организации будет достигать примерно 2 тысяч человек.

Федеральный исследовательский центр появится в Красноярске

Руководитель ФАНО Михаил Котюков встретился в Красноярске с главами научных институтов, принимающих участие в проекте. Повесткой встречи стали организационная структура и модель управления.

По его словам, данный проект станет образцом межотраслевого и междисциплинарного академического ядра, на базе которого может появиться более крупный научно-образовательный комплекс. Он также отметил, что в первую очередь перед ФИЦ стоит задача по скорейшему прохождению всех юридических процедур, для того чтобы как можно быстрее приступить к выполнению задач практических.

М. Котюков рассказал о встрече с Владимиром Фортовым, президентом РАН, в ходе которой был подписан документ, регламентирующий дорожную карту для ФИЦ. Она обеспечит максимально широкое рассмотрение программ при участии академического сообщества и их реализацию.

Фото взято с сайта http://photo.kirensky.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
130
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
203
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
471
Оставить свой комментарий

Ваш город: