Ваш город:

Минобразования России намерено выделить в 2016 году свыше 10 миллионов рублей на развитие сайта

25 февр. 2016 г.
0
1976

Министерство образования и науки России направит свыше 10 миллионов рублей на модернизацию своего веб-ресурса. Тендер на выполнение соответствующих работ ведомство уже разместило на портале госзакупок.

Минобразования России намерено выделить в 2016 году свыше 10 миллионов рублей на развитие сайта

Министерство планирует добавить на собственный веб-ресурс модули онлайн-анкетирования и онллайн-обсуждения, что будет способствовать улучшению работы портала и даст возможность наладить эффективную обратную связь.

Как говорится в документе, официальные площадки в Сети на сегодняшний день выступают в роли одного их главных источников информации, касающейся деятельности того или иного органа госвалсти или местного самоуправления. В связи с этим ведомство намерено усовершенствовать сайт, чтобы в массовом сознании не возникало неверных представлений о деятельности Министерства.

Также образовательное ведомство планирует по окончании работ вовлечь в сферу своей деятельности активных пользователей мобильного Интернета, организовывать диалог с представителями общественности на площадке веб-ресурса, а также осуществлять демонстрацию позитивных изменений, которые происходят в образовательной системе в ходе реализации разного рода проектов и мероприятий.

Одной из важнейших задач в рамках развития сайта Министерства является внедрение функции создания личного кабинета, что позволит улучшить и ускорить работу с личными обращениями граждан. Также, благодаря этой функции, каждый пользователь портала получит доступ к различным дискуссиям, редактированию и размещению собственных комментариев а разделах онлайн-обсуждений представителей общественности или отслеживанию статуса направленных им в адрес Минобрнауки электронных обращений.

Модули же онлайн-анкетирования и онлайн-обсуждений помогут усовершенствовать процесс обсуждения и принятия решений по актуальным вопросам в сфере образования и науки.

Фото взято с сайта http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
588
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1587
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2273
Оставить свой комментарий

Ваш город: