Ваш город:

План Стратегии развития воспитания в России в 2016-2020 года утвердили в правительстве

19 мар. 2016 г.
0
3272

Распоряжение "О плане реализации в 2016-2020 годах Стратегии развития воспитания в России" было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым. В план включены 39 мероприятий по семи направлениям, таким как: изменения ФГОС общего образования, создание банка практик и технологий воспитания, развитие кадрового потенциала и т.д.

План Стратегии развития воспитания в России в 2016-2020 года утвердили в правительстве

Напомним, что еще 29 мая 2015 года правительство, своим распоряжением, утвердило Стратегию развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Новое распоряжение предполагает утверждение плана реализации Стратегии в 2016–2020 годах.

Справка к документу гласит, что план направлен на "достижение цели Стратегии по определению приоритетов государственной политики в области воспитания и социализации детей, основных направлений и механизмов развития институтов воспитания, формирования общественно-государственной системы воспитания детей в России".

План предполагает развитие кадрового потенциала профессий, связанных с воспитанием детей, усовершенствовании нормативно-правовой базы в воспитательной сфере и совершенствовании системы правовой и судебной защиты интересов семьи и детей на основе приоритетного права родителей на воспитание детей.

Период реализации плана синхронизован с реализацией плана концепции развития дополнительного образования детей и государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы".

"Принятые решения будут способствовать развитию системы воспитания и формированию необходимых организационно-управленческих механизмов в этой сфере", - сообщили в Правительстве.

Фото взято с сайта http://premier.gov.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
338
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
584
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
589
Оставить свой комментарий

Ваш город: