Ваш город:

В России появится Российский детско-юношеский центр

23 апр. 2016 г.
0
2899

Распоряжение, над которым работало Минобрнауки РФ, предусматривает создание Российского детско-юношеского центра. Его целью станет координация работы по формированию системы развития потенциала подрастающих поколений в творческом, интеллектуальном и профессиональном направлении.

В России появится Российский детско-юношеский центр

Проект разработан в соответствии с президентским указом, предусматривающим создание Российского движения школьников.

В пояснительной записке к документу отмечается, что ключевыми направлениями работы центра станет, в том числе, организация детских лагерей профильного типа, привлечение подростков и детей к деятельности инновационного, добровольческого и предпринимательского характера. Также планируется популяризовать при помощи Центра здоровый образ жизни среди молодёжи, проводить различные олимпиады, конкурсы и мероприятия для выявления у подростков способностей в интеллектуальной и творческой сфере.

Средства на создание Центра заложены в госпрограмме «Развитие образования», а исполнительную и учредительную роль возьмёт на себя Росмолодёжь.

Фото взято с сайта http://dyuctur-rybnoe.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
351
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
863
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1367
Оставить свой комментарий

Ваш город: