Ваш город:

Регионы РФ получат субсидии на программы образования

2 мая 2016 г.
0
2550

Решение правительства РФ о выделении субсидий субъектам РФ обеспечит доступ к образованию детям с ОВЗ и позволит создать необходимые условия для организации уроков физкультуры в сельских школах.

Регионы РФ получат субсидии на программы образования

49 регионов страны получат 306 миллионов рублей. Этой суммы хватит на создание по меньшей мере 49 образовательных профессиональных организаций для поддержки систем инклюзивного среднего профобразования для детей с ОВЗ. Этот проект входит в госпрограмму «Доступная среда», рассчитанную на 2011-2020 годы.

Субсидии будут предоставлены регионам на основании результатов отбора, проведённого Минобрнауки РФ. Отбор проводился в соответствии с наличием региональной программы, нацеленной на реализацию показателей и индикаторов, утверждённых программой государственного уровня.

Средства предназначаются для улучшения материально-технической оснащённости, включая специальное оборудование учебного и реабилитационного характера. Также предусмотрена разработка и приобретение учебно-методической литературы, программного обеспечения для реализации образовательных программ, переподготовка педагогических кадров и создание необходимых условий для получения образования лицам с ОВЗ.

Кроме того, в рамках программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы российским правительством выделены средства на обеспечение соответствующих условий в сельских школах для проведения занятий по физкультуре и организации спортивных мероприятий.

Средства в размере 1,62 миллиардов рублей получат 69 российских регионов. Они направлены на ремонт спортзалов, развитие спортивных секций, оборудование спортивных объектов необходимым инвентарём и прочее.

Ранее, 28 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил плачевное состояние спортивных объектов в сельской местности в ходе заседания российского правительства, где и состоялось рассмотрение документа, предусматривающего субсидирование сельских спортивных сооружений.

Фото взято с сайта http://www.kurer-sreda.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
333
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
566
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1234
Оставить свой комментарий

Ваш город: