Ваш город:

Зарплата работников столичной сферы общего образования в два раза больше средней по РФ

25 мая 2016 г.
0
2493

Работники сферы общего образования в столице получают зарплату, которая в два раза превышает средний уровень по стране.

Зарплата работников столичной сферы общего образования в два раза больше средней по РФ

По данным ГБУ «Аналитический центр», оплата труда в Москве в сфере общего образования достигает в среднем 62 091,5 рублей в месяц по сравнению с 27 750,1 рублями в среднем по России. В прошлом году эти показатели находились на уровне 57 893,9 рубля и 26 930,1 рубля соответственно. Иными словами, зарплата сотрудников сферы общего образования в Москве увеличилась на 4 197,6 рубля (7,3%), что на 820 рублей (3%) больше, чем среднемесячная зарплата в целом по РФ.

В детских садах Москвы оплата труда на сегодняшний день составляет в среднем 68 550 рублей, у школьных учителей – 66 275,3 рубля, а у преподавателей в сфере высшего образования – 77 700,7 рубля.

Напомним, что в марте мэр столицы Сергей Собянин отметил рост зарплаты учителей московских школ в два раза. Он выразил благодарность работникам данной сферы и подчеркнул, что каждая четвёртая школа, занимающая лидерские позиции во всероссийском рейтинге, расположена в Москве.

Стоит напомнить, что Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, заявил ещё в начале февраля, что зарплата работников образования должна состоять из гарантированной части в размере не менее 65-70% и стимулирующей части, которая не должна превышать 30-35%.

По его словам, в текущем году во всех регионах страны зарплата педагогов должна выплачиваться согласно данным положениям.

Фото взято с сайта https://www.ampravda.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
315
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
828
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
941
Оставить свой комментарий

Ваш город: