Ваш город:

Глава администрации президента призвал вовлекать трудных подростков в поисковое движение

1 июн. 2016 г.
0
1865

Сергей Иванов, возглавляющий администрацию российского президента, в рамках выступления на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы заявил о необходимости развивать детские организации, в том числе и поисковое движение, куда следует вовлекать подростков, которых принято называть трудными.

Глава администрации президента призвал вовлекать трудных подростков в поисковое движение

По его словам, в России на сегодняшний день активно функционирует большое количество детских и молодёжных общественных организаций, с членами которых он регулярно встречается. Все они нуждаются в поддержке.

Он также выступил с предложением использовать опыт подобных движений в воспитании так называемых трудных подростков. В подкрепление своих слов он заявил, что руководители поисковых движений отмечают положительное воздействие работы в поисковых лагерях на трудных подростков. Такая практика приводит к изменению такой молодёжи взглядов на жизнь, переоценке российской истории и осознанию значительного вклада в неё наших предков. Всё это оказывает благоприятное воздействие на детей с различными проблемами.

Кроме того, С. Иванов выразил обеспокоенность тем, что около 2 миллионов школьников вынуждены заниматься во вторую смену.

Он подчеркнул, что за последние четыре года значительно выросла доступность дошкольного образования. Средний показатель по стране уже достиг 99%. Следующим этапом, по его словам, станет отказ от вторых смен в школах благодаря строительству новых учебных зданий. На данный момент этот вопрос стоит крайне остро.

По данным Росстата, примерно 23% российских школ (9 870) проводят уроки во вторую и даже третью смену. В них учатся около 2 миллионов учеников. Подобную ситуацию С. Иванов назвал «весьма тревожной».

Фото взято с сайта http://ru-an.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
578
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
927
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1338
Оставить свой комментарий

Ваш город: