Ваш город:

Предварительные результаты ЕГЭ

25 июн. 2016 г.
0
2904

​В России закончился основной этап госэкзаменов, практически во всех школах отшумели выпускные вечера и можно подводить первые результаты ЕГЭ 2016 года. Тем более что Рособрнадзор уже опубликовал предварительные итоги по обязательным экзаменам – русскому языку и базовой математике.

Предварительные результаты ЕГЭ

Итак, согласно данным Рособрнадзора, не смогли пройти испытание по математике (базовый уровень) всего 4,7 процента школьников (а всего этот экзамен сдавали 561 тысяча ребят), что вдвое меньше, чем в 2015 году – в прошлом году "двоечников" было 7,4 процента. Количество ребят, получивших наивысшую оценку, увеличилось – 39,4 процента вместо прошлогодних 31,2 процентов. Средний балл участников ЕГЭ 2016 года по математике базового уровня составил 4,14 процента (в 2015 году этот показатель составлял 3,95 процента).

Еще лучше показатель по русскому языку – из 658 тысяч человек, участвовавших в этом испытании, не сдали данный экзамен всего лишь 1 процент выпускников (в прошлом году таких участников было 1,5%). Если в 2015 году высокий балл по русскому языку (от 81 до 100) получили 20% школьников, то в этом году их количество увеличилось до 25,5%.

По словам Анзора Музаева, замруководителя Рособрнадзора, число выпускников 2016 года, которые не получат школьный аттестат о среднем образовании, по сравнению с прошлогодними показателями снизится практически вдвое.

Справка

ЕГЭ по математике (профильный или базовый уровень на выбор школьника) и русскому языку являются обязательными испытаниями для всех без исключения выпускников. В случае, если школьник не смог преодолеть проходной барьер – он не получит аттестат.

Специально для тех ребят, которые не смогли получить проходной балл по этим экзаменам в основные дни, напоминаем, их еще можно пересдать в резервный день (русский язык – 27 июня, математика – 28 июня), и все-таки получить вожделенный аттестат о среднем образовании.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
492
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
822
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1244
Оставить свой комментарий

Ваш город: