Ваш город:

В России будет создано больше 6,5 млн новых школьных мест

27 июн. 2016 г.
0
2263

Сегодня, 27 июня 2016 года, на предвыборном съезде единороссов Дмитрий Медведев заявил, что правительство России планирует в течение 10 лет создать больше 6,5 миллионов новых школьных мест. Помимо этого, в самом ближайшем будущем будет завершена работа по возведению новых дошкольных учреждений.

В России будет создано больше 6,5 млн новых школьных мест

Дмитрий Медведев отметил, что сегодня в стране наблюдается большой дефицит школьных мест, из-за чего детям приходится учиться во вторую, а порой и в третью смену. Решить данную проблему поможет создание новых школьных мест, для чего в бюджете текущего года уже зарезервированы деньги. Премьер-министр выразил уверенность, что работа над программой создания новых школьных мест будет продолжена и в будущем.

Также Дмитрий Медведев рассказал, что по инициативе Владимира Путина и партии "Единая Россия", которую поддержало правительство, был запущен проект, направленный на строительство новых и ремонт уже действующих детских садов. Благодаря этой программе сегодня практически все детям в возрасте 3-7 лет предоставлены места в дошкольных образовательных учреждениях.

Он подчеркнул, что в тех регионах страны, где проблема дефицита мест в детсадах до сих пор не решена, очередь в дошкольные учреждения будет ликвидирована в самое ближайшее время. Кроме того, он обратил внимание однопартийцев на то, что сейчас нужно активно заняться решением проблемы, которая касается предоставления мест в детских садах детям до трех лет.

К слову

На этом же съезде "Единой России" Дмитрий Медведев поддержал однопартийцев в их инициативе продолжить проект "Школьный автобус" и обновить закупленный 10 лет назад парк машин. Таким образом, можно надеяться, что уже к концу лета в регионах появятся новые школьные автобусы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
327
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
563
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1228
Оставить свой комментарий

Ваш город: