Ваш город:

Статинститут ЮНЕСКО создал электронный Атлас данных по образованию

27 июл. 2016 г.
0
1964

Цифровой документ, представленный Статистическим институтом ЮНЕСКО (СИЮ), включает информацию, предназначенную для мониторинга процесса стабильного развития образовательной сферы, на период до 2030 года.

Статинститут ЮНЕСКО создал электронный Атлас данных по образованию

На официальном сайте организации говорится, что данная инициатива касается таких направлений, как доступ к образованию, его качество, а также достигнутые обучающимися результаты.

Благодаря нескольким интерактивным картам пользователи могут получить данные о показателях каждой установленной цели по развитию образования, причём как глобальные, так и тематические. Разработчики также создали ряд разделов, которые будут впоследствии заполняться новыми сведениями по мере их поступления.

Обновление карт будет осуществляться в автоматическом режиме на базе результатов исследований в сфере обучения, качества образования, а также его равенства. Все эти данные будут представлены целым рядом показателей, среди которых: уровень владения основными навыками чтения и счёта, результаты образования по всем уровням, доля детей, не имеющих доступа к образованию, затраты на обучение одного учащегося, актуальность образования, число квалифицированных преподавателей и многое другое.

Представители ЮНЕСКО подчеркнули, что их проект является попыткой создания единой базы хранения данных, касающихся образования, которая будет полезна как экспертам, так и простым людям.

Любую карту атласа можно настроить в соответствии со своими предпочтениями, а также поделиться ею в соцсетях, на своем сайте или в блоге.

Такой подход облегчает доступ к важной и востребованной информации, позволяющей любой стране создавать на базе показателей Атласа персонализированные разработки своих собственных систем мониторинга.

Фото взято с сайта http://tellmaps.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
743
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1087
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1522
Оставить свой комментарий

Ваш город: