Ваш город:

Известный режиссёр выступил с предложением о создании министерства по вопросам детства

19 авг. 2016 г.
0
1837

Никита Михалков, известный советский и российский кинорежиссёр, предложил создать новое министерство, которое занималось бы исключительно вопросами детства. По его мнению, необходимо разработать госпрограмму воспитания подрастающего поколения, а объединять при этом образование и науку попросту нецелесообразно.

Известный режиссёр выступил с предложением о создании министерства по вопросам детства

Как отметил на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» Н. Михалков, вопросами дошкольного, среднего и высшего образования должно заниматься отдельное от науки министерство, поскольку задачи у этих сфер совершенно разные. И все ресурсы нужно отдавать непосредственно для этого, поскольку, как он выразился, «какие дети, такой и народ».

Н. Михалков обеспокоен тем, что страна теряет целое поколение, так как на сегодняшний день из системы образования «принципиально вычеркнута» такая важная его составляющая, как воспитание. А воспитывать человека нужно именно с раннего возраста, а не тогда, когда, по выражению матери режиссёра, ребёнок «уже лёг вдоль кровати».

Идею о создании министерства по вопросам детства поддержал Дмитрий Новиков, депутат от КПРФ. Он напомнил о положительном опыте советских времён, когда существовали такие значимые организации, как пионерия и комсомол.

Парламентарий осознаёт, что повторить в сегодняшних условиях упомянутый опыт не представляется возможным, но он выражает уверенность в том, что потенциал действующих организаций детей и молодёжи можно использовать более активно. А для того чтобы активизировать детскую и молодёжную политику, необходима соответствующая госструктура. И в этом отношении инициатива Н. Михалкова интересна и заслуживает пристального внимания.

Фото взято с сайта http://ncrim.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
384
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
730
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1139
Оставить свой комментарий

Ваш город: