Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ: выпускники школ должны владеть английским в совершенстве

20 окт. 2016 г.
0
3173

По окончании любой российской школы её выпускники должны владеть иностранным языком настолько хорошо, чтобы иметь возможность не только свободно говорить, но также писать и общаться на нём. Такое заявление сделала глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева в ходе заседания ректоров вузов, входящих в Ассоциацию «Глобальные университеты».

Глава Минобрнауки РФ: выпускники школ должны владеть английским в совершенстве

Министр отметила, что её ведомство намеренно оказывать поддержку всем важным для России образовательным проектам.

По еёсловам, перед отечественной школой на протяжении уже многих лет стоит задача добиться того, чтобы выпускники могли свободно общаться на английском языке.

Она призналась, что с детства мечтала о существовании в школах таких методик преподавания английского языка, которые позволили бы выпускникам не только успешно сдавать экзамен, но и писать на нём, общаться и свободно разговаривать.

О. Васильева назвала научное сообщество единым целым и отметила, что такое тесное взаимодействие требует изучения языка, незнание которого становится препятствием для дальнейшего развития.

Напомним, что целью создания ассоциации «Глобальные университеты» является контроль над деятельностью вузов, входящих в программу «5-100», а также над их сетевым взаимодействием. Участниками программы стали учебные учреждения, победившие в конкурсе на получение господдержки российских вузов-лидеров для роста их конкурентоспособности среди мировых научно-образовательных центров, занимающих ведущие позиции.

Фото взято с сайта http://www.maklass.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
269
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
331
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
598
Оставить свой комментарий

Ваш город: