Ваш город:

Паспорта приоритетных образовательных проектов прошли утверждение в Правительстве РФ

9 нояб. 2016 г.
0
2771

Паспорта, касающиеся ключевых проектов в рамках стратегического развития России по направлению «Образование», разместили на правительственном портале.

Паспорта приоритетных образовательных проектов прошли утверждение в Правительстве РФ

К примеру, проект «Создание современной образовательной среды для школьников», руководителем которого стала Наталья Третьяк, первый замглавы Минобрнауки РФ, основной своей целью имеет повышение доступности и улучшения качества общеобразовательной системы. Проект предусматривает создание 6531,287 тысячи новых мест в региональных школах до 2025 года. Его реализация подразумевает строительство новых учебных учреждений на базе использования инновационных решений в части архитектурно-планировочных решений. Он также предназначен для перевода обучения в средних общеобразовательных учреждениях в одну смену согласно федеральным образовательным госстандартам.

Проект «Современная цифровая образовательная среда в РФ», возглавляемый замглавы Минобрнауки Людмилой Огородовой, нацелен на обеспечение необходимых условий в деле улучшения качества и доступности непрерывного образовательного процесса для представителей всех категорий россиян путём развития цифровых технологий, а также увеличения числа обучающихся, освоивших онлайн-курсы, к 2025 году до 11 миллионов человек.

Куратором проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учётом современных стандартов и передовых технологий» или «Рабочие кадры для передовых технологий» также является Людмила Огородова. Данный проект предназначен для формирования в России конкурентоспособной системы среднего профобразования, которая смогла бы обеспечить подготовку специалистов высокого класса, отвечающих текущим нормативам, стандартам и технологиям. К 2020 году планируется довести численность выпускников, уровень подготовки которых соответствует стандартам WorldSkills, до 50 тысяч человек.

«Вузы как центры пространства создания инноваций» - проект, нацеленный на достижение к 2018 году стабильного уровня конкурентоспособности минимум пяти отечественных вузов. К 2025 году их число предполагается довести до 10 учреждений.

Кроме того, к 2018 и 2025 году запланировано создание университетских центров (минимум 55 и 100 соответственно). Их деятельность будет направлена на развитие субъектов РФ по социальному, инновационному и технологическому направлениям.

Фото взято с сайта http://www.powiatzdunskowolski.pl.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
116
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
191
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
460
Оставить свой комментарий

Ваш город: