Ваш город:

Результаты ЕГЭ не будут учитываться при оценке эффективности работы органов местного самоуправления

23 нояб. 2016 г.
0
2289

Рособрнадзор принял решение отказаться от использования результатов ЕГЭ в качестве одного из критериев при оценке эффективности работы чиновников местных органов исполнительной власти. В своём решении ведомство руководствуется президентским указом, который вступает в силу в первый день следующего года.

Результаты ЕГЭ не будут учитываться при оценке эффективности работы органов местного самоуправления

По словам главы регулятора Сергея Кравцова, этот шаг обеспечит более объективную оценку работы местных органов исполнительной власти и позволит избежать влияния чиновников местного уровня на проведение ЕГЭ. Также это приведёт к росту объективности и прозрачности итоговых испытаний в школах. Кроме того, результаты экзаменов не будут учитываться при оценке работы педагогов и составлении рейтинга школ.

В основе проекта указа, подписанного главой государства 4 ноября 2016 года, лежит пакет инициатив Рособрнадзора.

Ведомство уже направило в регионы необходимые рекомендации, в которых отмечается, что экзаменационные результаты должны использоваться только для разработки и принятия управленческих решений по модернизации направлений подготовки школьных преподавателей, внесения корректировок в образовательные траектории и улучшения эффективности работы учебных учреждений.

Иными словами, результаты ЕГЭ предполагается использовать для выявления проблемных мест в образовательной системе с целью дальнейшего их устранения, а также повышения качества образования.

В 2014 году согласно президентскому указу от использования результатов ЕГЭ отказались при оценке эффективности работы глав регионов и чиновников регионального уровня.

Фото взято с сайта https://static.life.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
335
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
582
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
585
Оставить свой комментарий

Ваш город: