Ваш город:

В РСМ предложили создать клуб стобалльников ЕГЭ

29 нояб. 2016 г.
0
1539

Рособрнадзор подержал инициативу Российского союза молодёжи (РСМ), которая предусматривает обеспечение возможности общения талантливых студентов. По словам Сергея Кравцова, главы ведомства, речь идёт о выпускниках, которые получили максимальные 100 баллов по итогам ЕГЭ. Он отметил, что нельзя позволить таким ребятам затеряться, поэтому предлагает собрать их вместе в своеобразный единый клуб при поддержке РСМ.

В РСМ предложили создать клуб стобалльников ЕГЭ

С. Кравцов рассказал, что инициатива, предложенная РСМ, предусматривает создание необходимых условий для обеспечения возможности общения талантливых студентов. Также планируется, что клуб станет связующим звеном между потенциальными будущими работодателями и юными талантами.

Сегодня, 29 ноября, в Москве состоялось открытие тематического форума. Мероприятие под названием «100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы» объединило около 100 студентов, которые сдавали ЕГЭ в 2014-2016 гг. и получили максимальное количество баллов по одному или нескольким предметам.

С. Кравцов подчеркнул, что в 2016 году уровень сложности ЕГЭ соответствовал показателям года предыдущего. Глава надзорной службы также добавил, что исключение тестовой части из ЕГЭ не сделает экзамен проще или сложнее.

Фото взято с сайта http://ege.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
413
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
753
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1168
Оставить свой комментарий

Ваш город: