Ваш город:

Стало известно имя нового заместителя главы Минобрнауки РФ

2 дек. 2016 г.
0
3292

На должность замминистра образования и науки России в соответствии с распоряжением российского правительства назначена Ирина Кузнецова, возглавлявшая ранее организацию, занимающуюся сопровождением программы по созданию новых мест в учебных заведениях. Речь идёт о ФГБУ «Дирекция «Школа-2025».

Стало известно имя нового заместителя главы Минобрнауки РФ

Стоит отметить, что новый замминистра окончила в 1987 году Ульяновский педагогический госуниверситет по специальности «учитель биологии и химии». Далее пять лет обучалась в аспирантуре по специальности «биолог-исследователь» в Российском педагогическом госуниверситете имени А.И. Герцена. А в 2012 году ею была пройдена профпереподготовка по дополнительной профпрограмме «Управление государственными и муниципальными заказами».

В своё время она работала в Ульяновском областном дворце пионеров и школьников, а с 1992 по 1996 год проделала путь от старшего научного сотрудника до руководителя Научно-методического центра имени Л.С. Выготского при Министерстве образования. Название центра – «Диагностика. Адаптация. Развитие».

В период с 1997 года по 2004 возглавляла Исполнительную дирекцию «Дети России» в части целевых программ и проектов федерального уровня, нацеленных на улучшение положения детей в стране. Следующие девять лет И. Кузнецова занимала должность руководителя Института управления закупками и продажами имени А.Б. Соловьёва ГУ-ВШЭ (НИУ ВШЭ).

Начиная с 2013 года и заканчивая 2015, она являлась сначала гендиректором издательства ООО «Дрофа», а затем и вице-президентом АО «Издательство Просвещение».

В предыдущем году и до момента назначения на должность замминистра Ирина Кузнецова была главой ФГБУ «Дирекция» «Школа-2025» Минобразования РФ.

Что же касается предыдущего замглавы ведомства, то им был Алексей Лопатин. Данный пост он занимал чуть менее года, а его уход связывают с участием в выборах (вопреки рекомендациям главы государства воздержаться от них), а затем и избранием в Российскую академию наук (РАН).

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
599
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
938
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1362
Оставить свой комментарий

Ваш город: