Ваш город:

О. Васильева подписала приказы об увольнении сразу двух руководителей департамента Минобрнауки РФ

9 дек. 2016 г.
0
2825

Приказ об увольнении сразу нескольких чиновников в Минобрнауки РФ глава ведомства подписала по итогам совещания. По собственному желанию покинуть свой пост решил Сергей Салихов, руководитель департамента науки и технологий, и три его заместителя. Спустя некоторое время стало известно об уходе из ведомства Григория Андрущака, главы департамента стратегии, анализа и прогноза.

О. Васильева подписала приказы об увольнении сразу двух руководителей департамента Минобрнауки РФ

По словам О. Васильевой, место С. Салихова будет временно занимать Сергей Матвеев, его четвёртый заместитель. Кроме того, завершается процесс оформления ещё двух новых заместителей, которые уже фактически приступили к работе. Министр отметила, что такая подобные действия не сказались на работе департамента.

Известно, что ранее С. Матвеев занимался работой проекта Стратегии научно-технологического развития страны, утверждённого указом президента 1 ноября. На своём посту он проявил себя в качестве специалиста высокого класса в научной и политической сферах.

В свою очередь, Григорий Андрущак работал на занимаемой должности с сентября 2012 года. В сфере экономики образования он является автором 48 научных работ, имеет учёную степень кандидата.

Г. Андрущак окончил экономический факультет НИУ «ВШЭ», окончил вуз в 2003 году, после чего продолжил образование по магистерской программе. До прихода в Министерство он работал в НИИ ВШЭ, в том числе был советником ректора и возглавлял научную лабораторию.

Фото взято с сайта http://schoolustuxta.n4.biz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
560
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
907
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1317
Оставить свой комментарий

Ваш город: