Ваш город:

В соцсети разгорелся скандал вокруг школьных олимпиад

12 дек. 2016 г.
1
4855

Скандал вокруг олимпиады по истории «Ломоносов 2016-2017» всколыхнул социальную сеть ВКонтакте. В сообществе «Типичный олимпиадник» появилась публикация, в которой приводятся факты причастности студентов ВШЭ к организации группы, оказывающей участникам олимпиад помощь в получении призовых мест, в результате чего учащиеся школ получают возможность последующего обучения на бюджетной основе в различных вузах.

В соцсети разгорелся скандал вокруг школьных олимпиад

Организация схемы достаточно проста. К ней привлекаются победители предыдущих олимпиад, которые, получив пароли и согласие у текущих участников, входят в их аккаунты и справляются с заданиями за «вознаграждение». За каждый вариант заочного тура олимпиады они берут 2 тысячи рублей.

Как эта схема работает в рамках очного тура, пока не очень понятно, но о наличии различных способов можно узнать из комментариев к скандальной публикации в соцсети. В любом случае потерпевшими остаются те, кто пытается добиться результатов своими собственными силами.

Уже известны имена двух организаторов схемы. Ими являются студенты ВШЭ (факультет бизнеса и менеджмента) Егор Рябошлык и Илья Ходорковский.

Администрация сообщества «Типичный олимпиадник» намерена поставить в известность Оргкомитет олимпиады и передать ему всю информацию для дисквалификации предприимчивых студентов.

В блоге группы также отмечается необходимость их привлечения к наказанию со стороны администрации НИУ ВШЭ, чтобы подобное не сошло им с рук. Авторы публикации подчёркивают, что подобные действия являются не только позором для вуза, но оказанием поддержки его недоброжелателям.

Фото взято с сайта http://novokosino.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
349
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
862
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1363
Комментарии
Алексей
Гость
12 дек. 2016 г., 21:17

Что за бредовая статья! Раздули из мухи слона.
Заочный тур это заочный тур. Он больше подготовительный, иногда на него даются несколько недель.
Все решается на очном. Вот там сложно.

Оставить свой комментарий

Ваш город: