Ваш город:

В столичной школе прошла премьера фильма «Урок на всю жизнь»

28 дек. 2016 г.
0
1949

Кинолента, снятая по заказу Минобрнауки РФ, посвящена работе учителей, поэтому первыми её посмотрели педагоги и школьники. Премьера состоялась в школе № 1288 города Москвы.

В столичной школе прошла премьера фильма «Урок на всю жизнь»

В основе кинокартины лежат особенности учительской профессии, сделан упор на то, что работники сферы образования не просто преподаватели. Они несут в своей работе и просветительскую миссию, занимаются воспитанием молодых поколений.

Фильм включает несколько новелл о тех, чей каждодневный малозаметный труд становится основой будущего страны. Особое внимание авторы фильма уделили важности инклюзивного образования. Кинолента демонстрирует переплетение судеб людей и воспоминаний, философских размышлений и эмоций, связанных с такими понятиями, как «школа», «воспитатель», «учитель».

В фильме снялись известные актёры. Сергей Безруков, например, рассказал, как водил свой класс в театр, где работал его отец. Благодарность своей учительнице за поддержку в его первой инициативе по защите прав предпринимателей выразил бизнес-омбудсмен Борис Титов. В фильме также снялись Яна Добровольская (мисс России), Мария Киселева (олимпийская чемпионка), Ренат Батыров (гендиректор технопарка «Сколково»), Диана Гурская (певица), Алексей Лысенков (телеведущий) и другие. Все они поделились своими воспоминаниями о школе и мыслями о том, какие уроки преподнесла им школа и что они сохранили о ней в своей памяти на всю жизнь.

По итогам показа состоялось обсуждение фильма, участником которого стал режиссер картины Данил Чащин и члены съёмочной группы. Они пообщались с первыми зрителями, ответили на их вопросы.

Документальная лента, демонстрирующая реальную жизнь без всяких преувеличений и прикрас, ориентирована на широкую аудиторию, включая показы в учебных учреждениях, тематических соцсетях и на интернет-порталах с профильным уклоном.

В полной версии кинолента опубликована на официальных аккаунтах Минобрнауки РФ.

Фото взято с https://www.youtube.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
724
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1067
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1496
Оставить свой комментарий

Ваш город: