Ваш город:

В ДТП погиб известный математик Виталий Арнольд

5 янв. 2017 г.
0
1843

Трагедия произошла в среду, 4 января, в Подмосковье. В результате ДТП на Новорижском шоссе погиб 48-летний Виталий Арнольд, учитель информатики столичной гимназии № 1543, известный математик, организатор школьного олимпиадного движения. Он также внёс свой вклад в создание Центра непрерывного математического образования в Москве.

В ДТП погиб известный математик Виталий Арнольд

В соцсетях появились сообщения, в которых представители профессионального сообщества, друзья и знакомые выражают соболезнования семье погибшего (у него осталась жена и двое детей) и вспоминают о том, каким был Виталий Арнольд.

Так, Сергей Волков, учитель литературы одной из столичных школ, пишет, что В. Арнольд также проявлял большой интерес и к литературному олимпиадному движению. Часто посещал лекции и занятия, на которых задавал немало острых вопросов. Его присутствие помогало выявить то, что до его появления оставалось скрытым.

В свою очередь Даниил Поспелов, столичный антрополог и учитель истории, написал в Facebook, что В. Арнольд был яркой индивидуальностью ещё со школьной скамьи. Из-за своих интересов, задевавших границы других людей, не всегда был принят, особенно когда речь шла об учителях. Но после окончания школы, со временем, по словам Д. Поспелова, всё отчётливее стала видна гигантская работа, которую В. Арнольд делал не только для развития олимпиадного движения, но также и для просвещения и общественного блага в целом. Произошедшую трагедию Д. Поспелов назвал огромным горем и серьёзной потерей.

Виталий Арнольд приходится племянником известному математику Владимиру Арнольду. Он родился 4 октября 1968 года. Образование Виталий получил в столичной школе № 57 и в МИСиСе. Тратил много сил в стремлении добиться размещения лучших работ по математике, а также лекций научного и научно-популярного характера в свободном доступе в Интернете.

Фото взято с сайта http://kostroma-open.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
368
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
608
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
613
Оставить свой комментарий

Ваш город: