Ваш город:

Результаты Всероссийского теста по истории Отечества

18 янв. 2017 г.
0
1539

Руководитель думского Молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева сообщила, что участие во Всероссийском тесте по истории Отечества, прошедшем 26 ноября 2016 года, приняло 254 тысячи человек из всех регионов РФ, что на 170 тысяч больше, чем годом ранее, и 20 стран зарубежья.

Результаты Всероссийского теста по истории Отечества

Однако средний показатель по сравнению с прошлогодним результатом упал на три балла и составил 20 баллов из возможных 40. Возраст же участников тестирования увеличился на год и в среднем составил двадцать лет.

Лучшими среди российских регионов согласно среднему баллу были признаны Брянская область (24,81 баллов), Удмуртская Республика (24,07 баллов) и Ставропольский край (23,91 баллов). Жители же российской столицы заняли 59 позицию (19,02 балла).

Участниками первых двух аналогичных тестов, являющихся часть проекта «Каждый день горжусь Россией!», стали свыше 320 тысяч человек из 33 стран. В онлайн-режиме тестирование прошли более 102 тысяч участников, которые отвечали на вопросы на семи языках.

Что касается самого теста, нацеленного на выяснение уровня исторической грамотности российских граждан и соотечественников, которые проживают за рубежом, то его участникам необходимо было за 40 минут дать ответы на 40 вопросов. Задания были подготовлены экспертами МГУ имени М.В. Ломоносова в двух экземплярах: для площадок и для сайта.

Фото взято с сайта https://penzanews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
450
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
786
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1208
Оставить свой комментарий

Ваш город: