Ваш город:

РУДН проник в регионы

31 янв. 2017 г.
0
1294

Дополнительное профессиональное образование набирает значительные обороты по сравнению с предыдущими годами. РУДН, как один из ведущих вузов страны, развивает систему ДПО с невероятным темпом, захватывая, уже, и регионы страны.

РУДН проник в регионы

С 2012 года в ИППК (Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки) РУДН количество дистанционных слушателей увеличилось более чем в 10 раз. На 2016 год Институт обучил более 600 слушателей, выбравших обучение без обычного посещения занятий. Дистанционное обучение семимильными шагами распространяется по регионам России. Теперь Диплом или Удостоверение знаменитого вуза можно получить непросто, не выезжая из города, не выходя из дома! Это действительно вдохновляет, что народ хочет учиться, стремится узнать больше или просто освежить свои знания. Теперь точно ясно, что пути назад совсем нет и компьютерные технологии плотно засели в системе образования, дополнительного образования. Да пусть и так! Ведь лучшие технологии лишь те, которые стали востребованы настолько, что вошли в каждый дом, как нечто необходимое.

Будем надеяться, что большинство увидят в этом возможность и развитие самого себя, а непросто очередной пиар ход. Чем больше узнаешь, тем больше приходит осознание того, что без собственного развития и развития своей семьи нет движения вперед. Желание не стоять на месте поразительно сильно и, дав ему волю, можно добиться многого. Наш менталитет формировался веками и никогда не позволял нам соглашаться на меньшее. Здесь, наверное, как и везде очень важен самый первый шаг.

И, подходя к выводу, система непрерывного образования - это вакцина, запущенная очень давно, но работающая безумно медленно. Радует, что вузы стараются поддержать эту идею и кидают свои силы на развитие самых дальних уголков необъятной России, даря возможность, буквально, всем желающим.

Источник: http://ippkrudn.ru/news/2403/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
140
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
789
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1727
Оставить свой комментарий

Ваш город: