Ваш город:

Минобрнауки РФ начало отбор площадок для создания региональных математических центров

15 мар. 2017 г.
0
1437

Проект, реализацией которого занимается Минобразования России, предусматривает отбор около десяти вузов в различных регионах страны для создания научно-образовательных математических центров. Эти университеты должны обладать потенциалом для развития такого центра, а также возможностями для привлечения в проект опорных школ с целью изменения содержания на разных уровнях образовательной системы.

Минобрнауки РФ начало отбор площадок для создания региональных математических центров

В ведомстве отмечают, что подавать заявки на участие смогут университеты, которые занимаются соответствующей подготовкой, располагают требуемыми площадями, инфраструктурой и оборудованием. В заявке также должна быть указана информация о научной значимости образовательного учреждения или факультета.

По данным Минобрнауки России, в этом году проектом предусмотрено создание 4-5 таких центров. Они позволят в течение последующих трёх-пяти лет обеспечить соответствующий мировым стандартам уровень исследований и подготовки кадров. Предполагается, что этот процесс охватит все ступени образования – от школы и до выпуска из аспирантуры.

Отвечать за выбор вузов, которые станут площадками для создания подобных центров, будут команды ведущих учёных и начинающих специалистов.

Прошедшие отбор вузы будут получать финансовое обеспечение, включая выделение средств на стажировку и реализацию индивидуальных проектов магистров и аспирантов, которыми последние будут заниматься под руководством отечественных академических институтов-лидеров.

В центрах, демонстрирующих успешную динамику развития, организуют дополнительные конкурсы федеральных профессоров и молодых специалистов с целью усиления кадрового потенциала.

Фото взято с сайта http://www.nios.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
260
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
320
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: