Ваш город:

Максим Галкин прочтёт текст «Тотального диктанта» в одном из столичных вузов

6 апр. 2017 г.
0
1330

Основной столичной площадкой для «Тотального диктанта» в этом году станет НИТУ «МИСиС». Читать текст диктанта участникам в московском вузе будет шоумен и ведущий Максим Галкин. Мероприятие состоится 8 апреля.

Максим Галкин прочтёт текст «Тотального диктанта» в одном из столичных вузов

Это уже второй год подряд, когда НИТУ «МИСиС» становится участником всероссийской образовательной акции. В прошлом году диктант в столичном вузе написали около 500 человек, а в текущем ожидается порядка тысячи. Автором текста является Леонид Юзефович, лауреат премии «Большая книга».

МИСиС участвует в акции в рамках начатой в 2013 году реализации модели «Университет 4.0». Кроме науки, образования и инноваций она включает в себя и формирование креативной среды. Профессия инженера в будущем предполагает не только необходимость владения высокими профессиональными навыками в своей области, но и всестороннего личностного развития для более эффективной конкуренции на рынке труда.

Вуз также принимает участие в проекте «Грамотные понедельники», который представляет собой курс лекций от российских лингвистов по развитию и истории русского языка. МИСиС также является одним из участников реализации проекта «Всероссийская лабораторная», нацеленного на расширение кругозора учащихся и понимания ими роли научного знания в жизни образованного человека. Проект стартует 22 апреля.

Напомним, что «Тотальный диктант», который проводится каждый год, – добровольная акция, участие в которой могут принимать все желающие. Её цель – повышение грамотности и интереса к русскому языку.

Двери НИТУ «МИСиС» открыты для тех, кто хочет проверить свои знания в рамках «Тотального диктанта». Он состоится 8 апреля в 14:00 по адресу: Москва, Ленинский проспект, д.4. ДК НИТУ «МИСиС».

Участникам необходимо предварительно пройти регистрацию на официальном сайте акции.

Фото взято с сайта http://sovch.chuvashia.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
157
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
649
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
840
Оставить свой комментарий

Ваш город: