Ваш город:

Развитие технологий может оставить юристов без работы через 10 лет

20 апр. 2017 г.
0
1243

Как заявил Сергей Рощин, проректор ВШЭ, выступая в ТАСС на круглом столе «100 вопросов о профессии», выпускники школ, которые сегодня выбирают для поступления юридические вузы, могут через десять лет остаться без работы.

Развитие технологий может оставить юристов без работы через 10 лет

По словам проректора НИУ ВШЭ, юридические консультации благодаря технологическому развитию смогут в ближайшее время функционировать полностью без участия человека, что грозит сделать начинающих юристов безработными.

С. Рощин рассказал о рисках и перспективах для представителей этой профессии. Он отметил, что благодаря технологическому прогрессу люди будут получать юридические консультации через информационные системы, которые не требуют участия человека. Юристы будут нужны исключительно в социальной сфере, связанной с соблюдением законодательства.

Организатором круглого стола стало информагентство ТАСС при участии «Локомотивных технологий» и Международного Ломоносовского клуба. В мероприятии приняли участие и победители конкурса «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее 2017». Им предоставили возможность пообщаться с экспертами, предпринимателями и представителями органов власти по вопросам трудоустройства.

Фото взято с сайта http://element-bmw.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
223
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
450
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
497
Оставить свой комментарий

Ваш город: