Ваш город:

Приостановлено действие лицензии СПИУиП

27 июн. 2017 г.
1
1450

По итогам проверки ряда вузов Рособрнадзор принял решение о приостановке действия лицензии и запрете приёмной кампании у некоторых учебных заведений.

Приостановлено действие лицензии СПИУиП

Так, в связи с невыполнением образовательным учреждением предписаний ведомства в установленные сроки регулятор ввёл запрет на приём абитуриентов в ЧОУ ВО «Восточно-Европейский институт» и приостановил действие лицензии в ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский институт управления и права» (СПИУиП).

В ведомстве отметили, что осуществлять деятельность в сфере образования СПИУиП имеет право только при наличии соответствующей лицензии. При её отсутствии, в упомянутом случае – аннулировании, университет должен в обязательном порядке прекратить свою работу.

В случае приостановки или аннулировании лицензии администрация вуза обязана предоставить студентам возможность перевода в другие университеты при наличии письменного согласия учащихся, соответствующих образовательных программ, имеющих госаккредитацию, и сохранении условий обучения.

Фото взято с сайта https://static.fulledu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
154
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
399
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
462
Комментарии
Ирина Куликова
Гость
28 июн. 2017 г., 11:02

У нас в СПб странная ситуация с институтом Кино, радио и телевединения. Старый, хорошо зарекомендовавший себя институ. Муж его заканчивал и многие знакомые. И вот у такого ВУЗа нет теперь госаккредитация, а у мелких частных есть.

Оставить свой комментарий

Ваш город: