Ваш город:

На российском телевидении будут демонстрировать сюжеты о достижениях отечественных учёных

30 июн. 2017 г.
0
1192

Продвижением достижений российских учёных займётся Минобрнауки РФ в сотрудничестве с федеральными телеканалами. В ведомстве сообщили, что с одним из телеканалов уже договорились о показах сюжетов об учёных, но не назвали его.

На российском телевидении будут демонстрировать сюжеты о достижениях отечественных учёных

По словам Григория Трубникова, замглавы Минобрнауки РФ, в академинститутах страны имеется достаточно тем для создания серий подобных сюжетов.

Он отметил, что подтверждением важности реализации подобной инициативы служит факт влияния на массовую аудиторию таких отечественных кинолент, как «Семнадцать мгновений весны» и «Девять дней одного года». Просмотр этих фильмов существенно повысил количество желающих пополнить ряды разведчиков и учёных.

Г. Трубников подчеркнул, что в текущий период страна крайне нуждается в подобного рода рычагах влияния, поэтому научные сюжеты будут использоваться для «разбавления» сегодняшнего телеэфира, заполненного политическим материалом.

Он пояснил, что россияне любят следить за мировыми политическими новостями и чувствовать ответственность за происходящее в мире, но пришло время дополнить картину мира достижениями отечественных учёных.

Фото взято с сайта http://ac.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
241
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
517
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1154
Оставить свой комментарий

Ваш город: