Ваш город:

Педвузы России начали готовить вожатых

21 сент. 2017 г.
0
836

С началом текущего учебного года педвузы начали реализацию программы подготовки вожатых.

Педвузы России начали готовить вожатых

По словам Игоря Михеева, руководителя департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки РФ, утверждением соответствующего учебного модуля занимались РАН и Российское движение школьников (РДШ) совместно с университетами и заинтересованными организациями.

Он отметил, что апробация модуля состоялась в прошлом учебном году. Участие в ней приняли 12 педагогических вузов. Теперь модуль запустили во всех педвузах или образовательных учреждениях с педагогическими факультетами.

И. Михеев заявил, что реализация этого учебного модуля обеспечит выпуск специалистов, которые смогут работать и в учебных учреждениях с постоянным «коллективом» (школы), и в организациях с временным «коллективом» (детские лагеря).

Он отметил важность подготовки качественных кадров и назвал это общей проблемой и головной болью не только его ведомства, но и организаций образования и педагогов на местах. И. Михеев подчеркнул важность совместного подхода к решению данной проблемы.

Фото взято с сайта http://static-web-0.kspu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
379
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
908
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1409
Оставить свой комментарий

Ваш город: