Ваш город:

Юный изобретатель из Жуковского создал плазмотрон

11 окт. 2017 г.
0
702

Ученик 9 класса гимназии №1 (г. Жуковский) Пётр Пересадько получил специальный приз от РИА Новости за своё изобретение. Награда была вручена школьнику в рамках Всероссийского научно-инженерного конкурса «Учёные будущего», который каждый год проходит на площадках фестиваля NAUKA 0+.

Юный изобретатель из Жуковского создал плазмотрон

Юный изобретатель получил приз за тороидально-коаксиальный плазмотрон. Созданная учеником установка производит вихри из низкотемпературной не полностью ионизированной плазмы. По мнению Петра, такая разработка – весомый вклад в фундаментальную физику, поскольку изучение поведения и механики создаваемых установкой тороидальных вихревых образований – мало изученная область науки.

Стоит отметить, что для того чтобы собрать плазмотрон, необходимы глубокие знания в данной сфере и практические навыки работы с электроникой, а на такое способен далеко не каждый студент! Пётр же ещё в 2016 году буквально «на коленке» создал действующую модель плазмотрона – свою первую установку, информацию и детали для которой искал сам.

Фото взято с сайта https://ria.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
225
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
462
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
510
Оставить свой комментарий

Ваш город: