Ваш город:

Денежный приз на конкурсе инновационных проектов составит до 350 тысяч рублей

3 нояб. 2017 г.
0
693

Участниками XII Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов могут стать учащиеся 9-11 классов и студенты средних специальных учебных заведений первых-вторых курсов. Приём заявок на организованный компаний «Сименс» конкурс продлится до 21 января 2018 года.

Денежный приз на конкурсе инновационных проектов составит до 350 тысяч рублей

Оценкой проектов будет заниматься экспертный совет, сформированный из сотрудников российских вузов-лидеров. Основное внимание будет приковано к проектам в ключевых для России направлениях: здравоохранение, цифровые технологии, автоматизация, электрификация, будущее энергетики, транспортная и городская инфраструктура.

По словам Алексея Воробьёва, руководителя отдела корпоративных коммуникаций «Сименс», в течение 11 лет существования конкурса юные таланты неоднократно представляли эффективные и неожиданные решения в различных актуальных направлениях. Он выразил надежду, что в ходе следующего состязания участники также сумеют порадовать новыми проектами и разработками.

Победителей конкурса ожидают денежные призы в размере от 30 до 350 тысяч рублей, а их научных руководителей – от 10 до 30 тысяч рублей. Кроме того, образовательному учреждению, в котором обучается или обучался победитель, выделят около 20 тысяч рублей на оснащение компьютерного класса.

Подробная информация о конкурсе размещена на соответствующем сайте. Регистрация участников завершится 21 января 2018 года.

Фото взято с сайта http://time-innov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
471
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
801
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1228
Оставить свой комментарий

Ваш город: