Ваш город:

В российских школах состоялись открытые интернет-уроки в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 дек. 2017 г.
0
606

Занятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» прошли сегодня в российских школах. Они прошли в формате открытых интернет-уроков для школьников 9-11 классов.

В российских школах состоялись открытые интернет-уроки в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

По данным Минобрнауки РФ, тема уроков – «Знание – ответственность – здоровье», цель – привлечь внимание учащихся к здоровому образу жизни и помочь им с выработкой модели безопасного поведения в тех или иных сложных жизненных ситуациях.

Министерство стремится к актуализации информации о ВИЧ-инфекции, оказывая содействие в выработке у учеников жизненных планов и ориентиров позитивного характера, рассказывая им о поведенческих факторах риска.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» носит всероссийский уровень и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Она началась 27 ноября и продлится до 3 декабря. Поддержку мероприятию оказывает Минздрав РФ и Минобрнауки РФ.

По словам организаторов, ведомства хотят обратить внимание россиян на проблему распространения этого заболевания в стране, рассказать им об основных профилактических мерах, методиках своевременной диагностики, поднять уровень информированности об этой проблеме работников сферы образования, учащихся и их родителей.

Участниками акции уже стали известные личности, в том числе представители общественных, политических и культурных организаций, кинозвезды, музыканты и актёры.

Фото взято с сайта http://sch1273uz.mskobr.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
13
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
277
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
347
Оставить свой комментарий

Ваш город: