Ваш город:

В России стартовала образовательная акция «Час кода»

5 дек. 2017 г.
0
727

Российские школьники примут участие в образовательном мероприятии «Час Кода» в рамках Международной недели информатики. Эта акция проходит в России ежегодно. В 2017 году она состоится 4-10 декабря. Цель проекта – вызвать интерес у учащихся к изучению IT-технологий.

В России стартовала образовательная акция «Час кода»

Организатором акции является Минкомсвязи РФ в сотрудничестве с Минобрнауки РФ. В проекте, который проводится уже четвёртый год подряд и привлекает всё больше участников, также принимают участие и профильные компании. В ходе первой акции участниками стали 7 миллионов школьников, а в 2016 году их число практически достигло 10 миллионов.

Акция предусматривает получение учителями во всех субъектах РФ готового урока, в который входит мотивирующая и практическая составляющие, а также методические рекомендации для педагогов.

Занятие начнётся с мотивирующего видеоролика, в котором специалисты этой сферы расскажут ученикам о необходимости задуматься над своим будущим. Кроме того, для просмотра предлагается обучающий мультфильм, который позволит ребятам узнать о технологических новинках.

Практическая часть включает специальный тренажёр, который состоит из трёх уровней сложности. Представленные в нём в игровой форме задания предназначены для учащихся начальных классов, учеников 5-6 и 8-11 классов.

Кроме учеников, участником акции может стать любой желающий, которого интересует программирование. Попытаться справиться с задачами можно в онлайн-режиме на официальном сайте акции.

Фото взято с сайта http://www.eaganindependent.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
767
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1117
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1561
Оставить свой комментарий

Ваш город: